24 февраля 2011, 14:30

Медалистов определил фотофиниш

Карельский спортсмен — бронзовый призер российского чемпионата.

Воспитанник карельских тренеров Александр Хютте занял третье место на чемпионата России по легкой атлетике на дистанции 60 метров.
На самой короткой дистанции 22-летний Хютте, который сейчас живет и тренируется в Санкт-Петербурге, и Михаил Идрисов из Иркутской области показали одинаковый результат — 6,69 мин. Однако фотофиниш отдал предпочтение Идрисову. В итоге он стал серебряным, а Хютте – бронзовым призером соревнований.
Быстрее всех среди мужчин самую короткую дистанцию преодолел волгоградец Александр Шпаер. У него лучший результат сезона в стране – 6.63 мин. и золотая медаль.
Чемпионат России по легкой атлетике проходил с 16 по 18 января в манеже ЦСКА в Москве. Для участия в нем были заявлены 640 спортсменов из более чем 60 регионов страны.