Судебные приставы отчитались за 9 месяцев работы.
На исполнении у работников УФССП находилось более 380 тысяч производств. Это меньше, чем за аналогичный период прошлого года на 70 тысяч. Однако, взыскать с должников удалось на 300 миллионов больше - в сумме более 1,5 млрд рублей.
За 9 месяцев вынесено 4410 постановлений об ограничении выезда за границу,из них 1824 - в отношении должников по алиментам.
Должностными лицами возбуждено 4155 административных и 505 уголовных дел. Большую часть последних также составляют алиментщики - на них приходится 461 уголовное дело.
Занимаются приставы и розыском людей - найдены 605 человек, из них 18 человек находились в федеральном розыске.
Причем, находятся люди зачастую неожиданно. Недавно пристав встретила преступника по дороге домой и узнала по ориентировке, полученной на работе.