24 мая 2011, 15:59

"Карельские медведи" победили на турнире-закрытии хоккейного сезона-2011

С 20 по 22 мая в Ледовом дворце Кондопоги проходил республиканский турнир по хоккею памяти знаменитого советского хоккеиста, двукратного олимпийского чемпиона Евгения Мишакова. Участвовали 8 команд ветеранов хоккея из Петрозаводска, Костомукши, Вологды, Оленегорска, Санкт-Петербурга, Колпино. Эти соревнования завершили сезон.

В финал вышли победители в группах – две петрозаводские команды «Карельские медведи» и «Юность Flyers». Более опытные «мишки» без труда одержали верх над «Юностью». Финальная игра закончилась со счетом 6:1. И «Карельские медведи» (тренер – Владимир Елин) второй год подряд стали победителями турнира. Третье место заняла команда «Сокол» из Санкт-Петербурга. Хоккеисты северной столицы обыграли со счетом 4:6 «Горняк» из Оленегорска.

Лучшими игроками турнира признаны: вратарь Евгений Лаврушев («Карельские медведи»), защитник Василий Пшекин (Юность Flyers), нападающий Сергей Макаров («Сокол»), бомбардир Алексей Барсуков («Дикие Рыси»).