Автобус на поселок Пай Прионежского района будет ходить четыре дня в неделю, через Деревянное, Пухту и Ладву.
Как сообщает сайт «Петрозаводск транспортный», по понедельникам, средам и пятницам будет выполняться по два рейса в день (утренний и вечерний), а по воскресеньям - только вечерний.
Утренний рейс будет отправляться из Петрозаводска в 05:30, прибытие в Пай - в 08:00. Отправление из Пая - в 08:10, прибытие в карельскую столицу - в 10:40.
Вечерний рейс будет отправляться из Петрозаводска по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям в 15:45. Отправление из Пая - в 18:15.
На маршруте будет работать автобус средней вместимости. Стоимость проезда до Пая - 160 рублей.
Открытие этого маршрута особенно важно в свете только что произошедшей отмены тех электричек, которые следовали через Пай на Петрозаводск днем, а из Петрозаводска на Пай - утром.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19