Перейти к основному содержанию
6 июня 2026

Чапаева перекрыли, изменится движение транспорта

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В Петрозаводске продолжается ремонт улицы Чапаева: изменился маршрут автобуса, идущего по маршруту троллейбуса № 1.

Сегодня полностью перекрыли движение по улице Чапаева. На одной из главных городских магистралей продолжается ремонт: теперь работы ведутся на участке от улицы Островского до улицы Муезерской. 
Как рассказали «ТВР-Панораме» в петрозаводской госавтоинспекции, дорога будет закрыта для автомобилистов ориентировочно на две недели.
Из-за ремонтных работ изменится движение автобуса, следующего по маршруту троллейбуса № 1. В направлении Древлянки он будет следовать по маршруту: ул. Муезерская - ул. Суоярвская - ул. Островского - ул. Олонецкая - пер. Ватутина, а далее по существующему маршруту. В обратном направлении: ул. Островского - ул. Суоярвская - ул. Муезерская, и дальше, как обычно.
Кроме того, перекрыта площадь Кирова на период проведения школьной ярмарки. До 30 августа площадь будет пешеходной зоной.