В Сегеже приостановили свою деятельность детские дошкольные учреждения, так как температура в помещениях не соответствует СаНПинам.
По новым санитарным нормам и правилам запрещено пользоваться радиаторами в детских садах. Центральное отопление в районе еще не подключено, в помещениях температура воздуха ниже 20 градусов.
В районной администрации обещают, как дадут горячую воду в дом, так и появится тепло в детских садах. Однако назвать точную дату, назвать в администрации затрудняются, поскольку этот вопрос зависит от Сегежского ЦБК, отапливающего город.
С подобной проблемой город сталкивается ежегодно. Как отмечают депутаты республиканского парламента, если бы в Сегеже горячая вода была постоянна, или хотя ее подключали в августе, то здания детских учреждений не успевали бы «остыть» к началу отопительного сезона.
Вопрос с отоплением планируется вынести на сессию Сегежского районного совета, а также обратиться к Главе Карелии с просьбой разрешить сложившуюся в районе ситуацию, которая повторяется из года в год.
Фото 1abakan.ru

