06 октября 2014, 12:37

Полицейские задержали водителя, который, уходя от погони, повредил три иномарки

Полицейские задержали водителя, который, уходя от погони, повредил три иномарки
логотип сайта

Напомним, водитель, уходя от инспекторов ГИБДД, повредил несколько машин. Полицейские установили владельца автомобиля, и выяснилось, что он не имеет отношения к случившемуся. Гражданин предъявил договор аренды, согласно которому иномарка была передана другому лицу.

Арендатор, 30-летний житель Петрозаводска, был разыскан и по фактам ДТП объяснил, что очень испугался, когда наряд ДПС потребовал остановиться. При этом он утверждает, что был трезв и пытался скрыться от патрульной машины не из опасений лишиться прав за управление в нетрезвом виде. «Дэу Нексия» он арендовал для того, чтобы заниматься коммерческим извозом. В его биографии есть судимость — в 2005 году он был приговорен за разбой к 6 годам лишения свободы.

В ночь, когда водитель пытался скрыться от полицейского патруля, он повредил три иномарки, одну — на Лососинском шоссе и две — на улице Хейкконена. Арендованная машина тоже сильно пострадала. После того, как ущерб будет установлен и возмещен страховыми компаниями, виновника ждут большие расходы. К настоящему времени материалы направлены в мировой суд для принятия решения. Гражданин будет привлечен к административной ответственности за оставление мест ДТП.

,