22 августа 2014, 17:02

Избирательные участки в Карелии начнут усиленно охранять за 2 недели до выборов

Избирательные участки в Карелии начнут усиленно охранять за 2 недели до выборов

Начиная с 28 августа полицейские Карелии будут переведены на усиленный вариант несения службы. Уже сейчас все места, где будет проводиться голосование проверены на технической укрепленности и антитеррористической безопасности.

В дальнейшем будет ужесточен контрольно-пропускной режим в помещения для голосования, а все маршруты патрулирования будут максимально приближены к избирательным участкам, сообщают в МВД Карелии.

С момента завоза бюллетеней будет организована круглосуточная охрана помещений территориальных и участковых избирательных комиссий. За день до проведения выборов будет осуществлена проверка помещений избирательных участков и мест голосования с применением служебных собак.

В целях безопасности в день выборов будет запрещена стоянка транспортных средств в местах расположения избирательных участков. Исключение составят автомобили, обслуживающие данные объекты. Будет проводиться принудительная эвакуация брошенного автотранспорта.

В МВД просят граждан проявлять бдительность и сообщать в полицию о всех подозрительных вещах увиденных или услышанных около избирательных участков.