Глава Карелии Александр Худилайнен не исключает смены руководства республиканского водно-спортивного центра «Акватика». Напомним, сейчас идет сбор подписей среди родителей детей, занимающихся в «Акватике», которые опасаются смены руководства, а также передачи центра в частные руки.
Отвечая на вопрос о судьбе «Акватики» во время встречи с депутатами парламента, Худилайнен заявил, что нельзя исключать уход нынешних руководителей.
— Если необходимо, будет смена руководства. «Акватику» давно не проверяли, если найдутся какие то замечания, будет смена руководства. В конце концов, все мы когда-то достигаем пенсионного возраста, — заявил губернатор.
Он также напомнил, что в состав водно-спортивного центра входит не только бассейн, но и другие структуры — к примеру, гостиница.
— Я думаю, что это в ближайшее время нужно поставить в план приватизации и продавать такие коммерческие структуры, которые никакого отношения к социальной нагрузке не имеют, — заявил Худилайнен, поблагодарив при этом депутатов, которые в этом году внесли «Акватику» в перечень стратегических объектов, чем фактически поставили крест на идее приватизации комплекса.

