Бывший машинист котельной ООО «Беломорская теплоснабжающая организация-1» обратился в суд с иском к предприятию, которое не обеспечило безопасные условия труда.
Как установили в судебном заседании, в апреле прошлого года истец во время рабочей смены получил травму позвоночника в результате падения на него металлических ворот угольного склада. Пострадавший длительное время находился на лечении, частично утратил трудоспособность, в настоящее время у него наблюдаются осложнения после травмы.
Расследование несчастного случая показало, что его причиной явился ненадлежащий контроль со стороны работодателя за техническим состоянием ворот. Суд взыскал с компании в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

