Самолёт с беженцами из Украины должен прилететь в Карелию в период с 4 по 6 июля.
Об этом сообщил сегодня на встрече с депутатами парламента глава республики Александр Худилайнен. По его словам, Карелия отправляла письмо с подтверждением готовности принять беженцев, однако до 4 июля все рейсы расписаны.
Неизвестно и количество беженцев которые прибудут в Карелию . Ожидается от 100 до 200 человек. В то же время, по словам Худилайнена, в Карелию самостоятельно прибыло более 2 тысяч выходцев из Украины.
Ранее о возможном прибытии самолета с беженцами сообщил государственный комитет по гражданской обороне и безопасности жизнедеятельности Карелии. Борт ожидали еще на прошлой неделе. Специальная межведомственная рабочая группа готовит помещения для размещения беженцев, занимается вопросами питания, обеспечения продуктами и одеждой.

