12 сентября 2014, 10:17

Очередная группа беженцев прибыла в Петрозаводск

Очередная группа беженцев прибыла в Петрозаводск
логотип сайта

Сегодня утром в Петрозаводск поездом прибыли 30 беженцев из Донецкой и Луганской областей, сообщает «Республика». Большинство приехавших — семьи с детьми. Сейчас их разместили в центре временного пребывания на ул. Жуковского. Как сообщил изданию председатель комитета по безопасности жизнедеятельности Николай Федотов, в центре временного размещения, беженцы смогут оставаться столько, сколько сочтут нужным, а дальше или останутся в Петрозаводске или уедут в районы.

Не исключил председатель комитета и то, что некоторые из семей в дальнейшем захотят вернуться на родину. На базе центра временного размещения с беженцами будут работать сотрудники ФМС и службы занятости. туда же придут работодатели:

Уже обращался директор ликероводочного завода «Петровский», ему нужно около 30 человек, так как они запустили новую линию, он приедет к ним на Жуковского, — сообщил изданию председатель комитета по безопасности населения Николай Федотов.

Фото: rk.karelia.ru