Суд вынес приговор несовершеннолетнему вору
Следствием и судом установлено, что обвиняемый, 17-летний молодой человек, будучи в состоянии токсического опьянения, напал на прохожего ночью. Парень ударил мужчину и похитил у него мобильный телефон и деньги. Через несколько дней подросток проник в мастерскую одной из фирм,взломав дверь. Оттуда он вынес аккумуляторную дрель. Затем обвиняемый забрался в припаркованную машину и украл оттуда имущество на сумму более 5,5 тысяч рублей.
Кроме того, в 2011 году молодой человек уже дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежей. По ходатайству следователя судом в отношении несовершеннолетнего обвиняемого было избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 1 года 5 дней лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.