14 августа 2014, 09:17

Четыре жителя Карелии похитили 50 метров кабеля из воинской части

Четыре жителя Карелии похитили 50 метров кабеля из воинской части
логотип сайта

Лоухским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению четырех ранее судимых за кражи местных жителей, похитивших 50 метров медного кабеля с территории воинской части.

Как установили в суде, в мае 2014 года сообщники в поисках металлолома ночью проникли на территорию воинской части. Воспользовавшись отсутствием караула, они взломали дверь одного из складов, откуда похитили катушку кабеля.

Похищенный кабель злоумышленники в ближайшем лесу стали обжигать в костре, порубив на небольшие части. Непосредственно за этим занятием их задержали военнослужащие.

С учетом данных о личностях одному подсудимому суд назначил 260 часов обязательных работ, остальным – лишение свободы на сроки от 1 года 8 месяцев до 2 лет (одному из них — условно).

Приговор суда не вступил в законную силу.

, , , ,