05 сентября 2012, 09:00

Молодежь откроет тайны старого города

Молодежь откроет тайны старого города
логотип сайта

16 сентября в 14:00 в Петрозаводске начнется cити–квест «Тайны старого города».

Мероприятие приурочено к 235–летию присвоения Петрозаводску статуса города.
Все задания квеста посвящены истории карельской столицы: ее улицам, памятникам и творчеству писателей.

Маршрут игры пройдет по исторической части города от памятника Державину через площадь Ленина, проспект Карла Маркса, площадь Кирова.

В игре могут участвовать команды из 3-5 человек в возрасте от 14 до 18 лет. Победит тот, кто ответит на вопросы в каждом пункте маршрута, наберет больше всех баллов и быстрее всех придет к финишу.

Cити–квест «Тайны старого города» состоится в рамках седьмого общегородского Дня чтения. Победителей наградят дипломами и памятными сувенирами с символикой квеста.

Подать заявку можно до 13 сентября по электронной почте metod@sampo.ru с пометкой «участник Сити-квеста». В заявке следует указать имена, фамилии, возраст, координаты участников и название команды. Подробную информация можно узнать по телефону : (8142) 74-45-22.