Перейти к основному содержанию
27 июня 2026

Автоледи оплатила штраф за телефон в руке пешехода в российском городе

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Во Владивостоке водитель получила штраф за телефон в руке пешехода
Image
водитель девушка
Фото: freepik

Автомобилистка из Владивостока оплатила штраф за телефон в руке пешехода. Теперь женщина пытается оспорить денежную выплату, сообщает Telegram-канал «Svodka25|Новости Приморья и Владивостока».

По данным канала, дорожная камера зафиксировала водителя в дорожном потоке, а позже ей пришло «письмо счастья» за то, что она якобы использовала телефон за рулем. Но есть нюанс: практически параллельно машине по обочине шел мужчина и разговаривал по телефону. Телефона в руке водителя не было.

В настоящее время размер штрафа за использование телефона во время движения транспортного средства составляет 1500 рублей.