11 апреля 2013, 20:04

Путин потребовал уволить главу Рослесхоза Маслякова?

Путин потребовал уволить главу Рослесхоза Маслякова?
логотип сайта

В Улан-Удэ сегодня состоялась заседание Госсовета под руководством президента России Владимира Путина.

По данным РБК Daily, президент остался недоволен положением в лесной отрасли.

Нет достоверной базы о ресурсах, штат лесных работников уменьшился в семь раз, возраст приблизился к пенсионному, процветает коррупция, аукционы непрозрачны, а незаконные рубки выросли на 60% — такие претензии возникли у Путина к руководителям отрасли.

Глава Рослесхоза Виктор Масляков с замечаниями согласился и даже отказался от шпаргалки в виде слайдов. Проблемы Рослесхоза Масляков пытался объяснить бездействием региональных властей и Минприроды.

Путин попросил правительство сделать кадровые выводы в отношении лиц, имеющих отношение к отрасли. Как позже уточнил помощник президента Юрий Трутнев, речь, по всей вероятности, идет о Викторе Маслякове.

Напомним, с 2002 по 2009 год Масляков трудился мэром Петрозаводска, а в 2010 возглавил Рослесхоз.