18 мая четыре карельских мастера отправились в Германию для участия в празднике, посвященном 25-летию побратимских связей между Петрозаводском и Тюбингеном.
Ирина Титова, мастер по берестоплетению, Дмитрий Москин, художник, мастер по деревянной народной игрушке, Ирина Ильина, беломорская мастерица, занимающаяся золотным шитьем, узорным вязанием, народной куклой и Юлия Журавлева, ткачиха из Олонца, представляют нашу республику и карельские ремесла в программе Карельской недели в Тюбингене 21–28 мая.
На выставке-ярмарке, которая проходит на городской площади, мастера демонстрируют технологии ручного труда, проводят мастер-классы, продают свои изделия. Помимо карельских мастеров-ремесленников в празднике на немецкой земле принимают участие хор русской песни «Сударушка» и юные художники из Петрозаводска.

