«Любовь» в интернете обошлась жителю Карелии в копеечку
Мужчина заводил знакомства в интернете, но неудачно. После общения с девушками с сайта знакомств, кошелек мужчины стремительно пустел. Историей занялась полиция.
46-летний житель Кондопожского района общался с девушкой с сайта знакомств. Она написала, что отправила ему подарок и попросила оплатить доставку. С мужчиной связался курьер и продиктовал номер счета для оплаты. Подарок кондопожанин не получил, а вот 250 тысяч лишился. Девушка же пропала из виду.
На том же сайте мужчина познакомился с еще одной дамой по имени Алина. Новая подруга рассказала «сказку» про неплохой заработок на бирже. Ослепленный то ли любовью, то ли желанием легких денег мужчина рискнул и стал переводить сбережения, прибыль будто бы даже росла. Когда инвестиции превысили 800 тысяч, он попытался вывести прибыль, но тут с него затребовали две тысячи долларов. Лишь тогда у мужчины проскользнули сомнения, и он догадался об обмане.
Правоохранители пока проводят проверку и устанавливают все нюансы мошеннической схемы.
Ранее мы писали, как мошенники от имени ЦБ обманули петрозаводчанку.