17 августа 2025, 14:57

Молодые пограничники приняли воинскую присягу в Сортавале

Новобранцев напутствовал Глава Карелии Артур Парфенчиков
Пограничники принимают присягу.
Фото: Пресс-служба правительства Карелии

17 августа в Сортавале состоялась церемония приведения к воинской присяге. На верность Отчизне и её народу присягнули молодые пограничники, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Глава Карелии Артур Парфенчиков напутствовал новобранцев и поздравил их с началом несения службы.

«Это одно из важнейших событий в жизни мужчины. Присягают один раз – нашей великой Родине, родному дому, своей семье и близким. С сегодняшнего дня вы – защитники нашей земли, священных рубежей России. Пограничные войска – это хорошая школа. Впереди ответственная и нелегкая служба, дружба и чувство плеча товарища, которые вы пронесёте через всю жизнь, как и гордость носить зелёную фуражку. Желаю вам достойной службы! В добрый путь!»

- сказал Парфенчиков.

Поддержать молодых пограничников пришли их родные. Военнослужащие по призыву будут проходить службу в подразделениях пограничного управления по Карелии.