25 декабря 2016, 12:38

Живодер выкинул кота в полиэтиленовом пакете в мусоропровод

Чудом выжившего «хвостика» удалось спасти: петрозаводчане ищут ему любящую семью.

На днях жителей одного из подъездов жилого дома №8 по улице Калинина привлек истошный вопль, который раздавался из шахты мусоропровода на всю округу. Жильцы обратились в управляющую компанию с просьбой проникнуть в шахту, но в этом им было отказано. В результате им самим пришлось вскрывать дверь с помощью топора и плоскогубцев.

Каково же было удивление и возмущение жильцов, когда в полном бытовых отходов тесном помещении они увидели красавца кота, наполовину вылезшего наружу из полиэтиленового пакета, в который он был заточен. При виде людей завернутое в пакет чудо укротило свой вопль и только жалобно мяукало.

Коту просто повезло - он удачно спланировал на лапы иначе хирургам было бы его не собрать. Кот оказался абсолютно ручным, лоток знает, тарахтит как трактор, 

— рассказывает молодой человек, приютивший у себя на время найденыша.

Сегодня пленника мусоропровода повезут к ветеринару. На вид с котом все в порядке. Доброхоты мечтают найти ему семью. Контактный телефон 879535293438.

Другое дело - жильцам дома не дают покоя подобные жестокие игры неизвестного. Ведь как-то в этот же мусоропровода была сброшена еще одна четырехлапая красавица. К счастью, она тоже осталась жива благодаря доброхотам.