17 февраля 2020, 13:58

Жителям Карелии расскажут, как вести себя с коллекторами

Судебные приставы напомнят должникам об их правах посредством «горячей линии»

Жителей республики приглашают поучаствовать в «горячей линии» УФССП России по Карелии. Сотрудники учреждения ответят на вопросы, возникающие у заявителей при общении с коллекторами. Кроме того, по номерам «горячей линии» можно пожаловаться на противоправные действия коллекторских организаций, сообщается на сайте судебных приставов.

Мероприятие состоится в эту пятницу, 21 февраля, с 10:00 до 12:00 часов. По номеру 8(8142) 766-194 заявителей проконсультируют сотрудники отдела правового обеспечения и работы с обращениями граждан.

Кроме того, за консультацией можно обратиться непосредственно в УФССП России по Республике Карелия по адресу: г.Петрозаводск, ул. Красная, д. 33, каб. 406.

Добавим, Карельская межрайонная природоохранная прокуратура проведет «горячую линию» для заявителей. Мероприятие состоится в эту пятницу, с 9 до 13 часов утра. Любой неравнодушный житель республики может сообщить о нарушениях в сфере лесопользования, в том числе о фактах незаконных рубок по номерам «горячей линии».