01 августа 2018, 18:28

Жительница Петрозаводска отметила 102-й день рождения

Именинницу поздравили работники мэрии карельской столицы.

Раиса Петровна Захарова родилась в 1916 году в Петрограде. В возрасте 29 лет она переехала в столицу Карелии, после чего ее биография почти полвека была связана с локомотивным депо, где она проработала фельдшером. Муж Раисы Петровны Иван Иванович также был заслуженным работником железной дороги.

Дочери Раисы Захаровой Татьяна Иванова и Галина Ваганова много лет трудились на заводе «Светлана», а сын Геннадий Захаров заслужил звание Почетного работника высшего профессионального образования России, отмечен государственными и общественными наградами, удостоен звания Почетного гражданина Петрозаводска.

Только за июль поздравления от главы города в связи с юбилейными датами приняли более трех десятков петрозаводских долгожителей. В этом году свои 90-летние, 95-летние и 100-летние дни рождения отметят более 400 петрозаводчан. В числе юбиляров - ветераны Великой Отечественной войны и заслуженные ветераны труда, за плечами которых нелегкие испытания, богатый жизненный опыт и многолетний добросовестный труд на благо нашего города.