24 января 2023, 12:06

Жители поселка Кинелахта остались без хлеба из-за нечищеной дороги

Продуктовая машина не смогла проехать снежные валуны

Единственную дорогу Ведлозеро - Кинелахта, которая связывает населенный пункт с внешним миром, обслуживает компания «Прогресс». По мнению местных жителей, работники дорожной службы хитрят. Об этом они написали в группе «Кинелахта меж двух озер» «ВКонтакте».

«Доедут 10 км до Паннильского перекрестка и разворачиваются обратно. Другая часть дороги - около 20 километров - остается нечищеной. Диспетчер подрядчика отвечает, что у тракториста будет пересменка в Ведлозере, его сменщик все доделает. Как бы не так! Остаток пути так и остается в снежном плену. Из-за этого продуктовая машина не смогла добраться до поселка, а люди остались без хлеба»,

- жалуются подписчики сообщества.

Подобные ситуации с неочищенной дорогой бывают нередко - продуктовая машина не первый раз разворачивается, так и не доехав до конечного пункта.

«Снова жаловаться, добиваться... Вроде бы живем в век цифровой техники, связаться с вышестоящей организацией нет проблем. И чиновники отвечают практически моментально. А проблемы остаются! Жаловаться в прокуратуру? Конечно, она наложит штраф, но проблему не решит. И денег в местном бюджете не прибавится. От этой нищеты порой все беды. Руки опускаются от бессилия»,

- негодуют жители глубинки.

Управление автодорог Карелии ответило на жалобу жителей Кинелахты, что информация передана в подрядную организацию, на этой неделе на дороге Ведлозеро - Кинелахта будут сдвигать валы. // фото: vk.com/kinelahta.