15 октября 2019, 13:08

Завершен ремонт смотровой площадки в створе улицы Германа Титова

В балюстраде на спуске к Онежскому озеру просматриваются черты кладбищенского стиля

В Петрозаводске завершилась реконструкция смотровой площадки в створе улицы Германа Титова, сообщает пресс-центр горадминистрации карельской столицы. 

Первый этап благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда») окончен. Подрядчик ООО «Онего-строй» смонтировал декоративную балюстраду на спуске к Онежскому озеру. Новые балясины выполнены из мрамора, тёмные элементы конструкции – из дымовского гранита. До этого специалисты демонтировали, очистили и заново уложили малиновый кварцит облицовки основания, а также устроили лестничные спуски по обеим сторонам смотровой площадки,

- говорится в сообщении. 

К сожалению, судя по фото, сочетание малинового кварцита и тёмные полированные элементы конструкции из дымовского гранита немного привносят дух кладбищенского стиля.   

Следующий этап благоустройства общественной территории уже стартовал. На спуске в парк Победы ООО «Свой дом» готовит необходимую инфраструктуру под установку освещения, а также разбивает дорожки. До конца осени специалисты смонтируют декоративные цветники, установят скамейки и урны. 

Работы ведутся в рамках подготовки к 100-летию Республики Карелия.