15 октября 2019, 12:22

Три автомобильных моста появятся в Карелии

Новые переправы соединят берега карельских рек
Фото: unsplash.com

В республике построят три новых моста. Строительство объектов дорожной инфраструктуры подрядчиками приурочено к столетнему юбилею Карелии и ведется в рамках ФЦП «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года» и других целевых программ.

Рабочие ООО «ДорМостСтрой» начали возведение бетонной опоры новой переправы через реку Тереонкоски на 106-м километре автомобильной дороги «Суоярви - Юстозеро (через Поросозеро) - Медвежьегорск». В настоящее время специалисты забетонировали плиту основания и приступили к сооружению самой опоры. Стоимость моста – 31 млн рублей,

- рассказали в пресс-службе карельского правительства.

Как отметил министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Алексей Кайдалов, мостовой переход через реку Тереонкоски – не единственная новая переправа, которая будет возведена на этой трассе на средства, предусмотренные Федеральной целевой программой «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года»: еще два моста соединят берега рек Журавлева и Семча.

В правительстве отметили, что в этом году в рамках ФЦП уже завершено строительство мостовых переходов на 82-м километре автомобильной дороги «Тикша - Реболы» в Муезерском районе и на 38-м километре дороги «Реболы – Лендеры – государственная граница».