Забавный конкурс провели для влюбленных мужчин 8 марта в Петрозаводске

В рубрике «Хроника телерепортеров» мы пересматриваем видеоархивы и вспоминаем о том, каким было 8 марта в 2003 году

По мнению коллектива карельского филиала газеты «Комсомольская правда», любящий мужчина, чтобы доказать свои чувства, должен носить свою любимую на руках. Чтобы выяснить, кто из влюбленных самый выносливый, а заодно и напомнить остальным мужчинам их основные обязанности, ровно 20 лет назад газета затеяла забавный конкурс «несунов».

На старт вышло семь пар. Немногие решились на подвиг ради любимых. Несмотря на то, что самым выносливым был обещан неслабый приз – ужин на двоих в баре «Спартак». Надо отметить – соревновательный дух так захватил участников шоу, что некоторые забыли о том, что даму на руках нужно носить трепетно, и с некоторой торжественностью. Перешедшие на галоп пары быстро выдохлись. Кто был более опытным, тот заранее приготовил своему атлету утешительный приз – пирожки в мешочке. Однако, это не помогло. Победителем стал вовсе не тот, кого ожидало вкусное угощение. Им стал самый хитрый! Он пристегнул к себе свою партнершу монтажным поясом.

«В целях страховки, и чтобы спину поддержать. Ношу девушку вот так первый раз. И этот пояс – специальная задумка для этого шествия», - признался Ян Молчанов.

Он был тогда студентом юридической академии. Со своей избранницей Эйлой, миниатюрной блондинкой, вес которой явно помог ему выиграть, он познакомился недавно. Получив главный приз, победитель акции исполнился любви не только к ней одной. «Я всех люблю!» - признавался он.

Всеобщее ликование и любвеобилие сподвигло и некоторым дам на подвиги. Одна из девушек попыталась подержать на руках своего мужчину.

Поздравляем с добрым весенним праздником всех наших читательниц!

В Управлении внутренних дел Петрозаводска лучшему дознавателю столицы Карелии вручили медаль «За доблесть в службе». Это событие совпало с праздником 8 марта – и неслучайно. Ведь лучшим дознавателем Петрозаводска была признана женщина. Кстати, в службе дознавателей их работало немало, и в нашей рубрике мы уже рассказывали о некоторых из них.

Елена Игольницына закончила Педагогический университет и успела немного поработать в школе, прежде чем пришла на работу в милицию. Было это за 11 лет до того, как ей присудили высокую награду.

«Сначала работала в инспекции по делам несовершеннолетних. Потом – в дознании. Работаю тут с 1993 года», - рассказала она.

Работать в министерстве внутренних дел женщине сложно, призналась капитан милиции. Это мужская работа по многим причинам: «Конечно, к мужчине больше доверия. А женщина, с другой стороны, может подобрать ключ, наверное, к любому. Женщине проще самой общаться, чем мужчине». Заниматься капитану Игольницыной приходилось больше (как она выразилась) «кухонными» делами: мелкими разборками. Муж Елены от такой ее работы был не в восторге: «Приходится и на суточные дежурства оставаться. Дома бываю, но… Но хотелось бы почаще и подольше. Дети что говорят про маму-милиционера? Старший сын гордится. А младшая пока еще не понимает, ей четыре года».

В тот день Елена получила свою первую высокую награду – медаль «За доблесть в службе». Ее вручил заместитель начальника УВД Петрозаводска. Наверняка больше всех хотел увидеть медаль старший сын Елены. Пока он видел только ксерокопию приказа министра внутренних дел (им был тогда Борис Грызлов) о награждении мамы. Правда, поздравить маму с наградой семья смогла только на следующий день, ведь мама уходила на очередное суточное дежурство.

Таким было 8 марта ровно 20 лет назад. Отматывайте ленту памяти, вытащите из закромов разума — а что вы делали в этот день в 2003 году? Больше новостей из жизни Карелии 20-летней давности.