24 ноября 2017, 12:37

За сутки на дороги Петрозаводска высыпано 30 КамАЗов песка и соли

Коммунальщики уверены, что справились с последствиями непогоды в кратчайшие сроки.

По результатам уборки и содержания улично-дорожной сети Петрозаводска во время первых серьезных снегопадов и резкого изменения температурного режима в мэрии Петрозаводска состоялось оперативное совещание с участием руководства ООО «ТехРент».  

Как отметил начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев, у горожан и специалистов администрации Петрозаводска появился ряд претензий к качеству содержания улично-дорожной сети, в особенности – тротуаров. По мнению исполнительного директора ООО «ТехРент» Александра Сорокина, сотрудники компании постарались в кратчайшие сроки привести улицы в нормативное состояние после резкого изменения погоды.

21 ноября, когда температура пошла в «минус» через «ноль», мы за сутки израсходовали 241 кубометр пескосоляной смеси для посыпки дорог. Это - около 30 груженых КАМАЗов, что почти в два раза больше, чем обычно, не считая просто песка, который также распределялся по улицам и тротуарам. Днем 22 ноября распределено порядка 140 кубометров смеси, ночью – 111 кубометров. С 23 числа рабочие посыпают остановки и отдельные участки дорог и тротуаров по заявкам,

- сказал Александр Сорокин.

Сейчас в городе работают четыре мобильные бригады рабочих «ТехРента» в составе от 4 до 6 человек. Они перемещаются на машинах с песком и смесью, посыпая узкие тротуары, остановки, пешеходные переходы, лестницы. При этом в центральной части Петрозаводска ежедневно работают 14 человек в составе постоянных звеньев. Задействованы также пескоразбрасыватели, однако есть много мест, где им не проехать, сообщили в пресс-центре мэрии.