13 июля 2020, 16:27

Автомобиль "Отдела по борьбе с понтами" привлек внимание ГИБДД

Владельцу машины Отдела по борьбе с понтами вынесли сразу три требования о прекращении нарушений

13 июля, в ходе надзора за дорожным движением в г. Петрозаводск, автоинспекторы остановили автомобиль «Шевроле» с нанесенной по борту полосой и надписью «Отдел по борьбе с понтами».

Инспекторы, осмотрев машину, пришли к выводу, что 20-летний водитель управлял транспортным средством с техническими неисправностями, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена.

В частности обнаружилось, что на транспортном поставлены колеса с различным рисунком протектора на одной оси, государственный регистрационный знак не соответствует ГОСТу, незаконно внесены изменений в конструкцию транспортного средства.

В результате, в отношении водителя вынесены постановления об административных правонарушениях и выдано сразу три требования о прекращении противоправных действий.

По факту незаконного внесения изменений в конструкцию транспортного средства, информация для принятия решения об аннулировании регистрации будет направлена в МРЭО ГИБДД.

При аннулировании регистрации, собственнику придется заново проходить процедуру постановки автомобиля на учет с оплатой госпошлины за присвоение государственных регистрационных знаков (номеров), со сверкой номерных агрегатов. Только после этого водитель сможет сесть за руль данного транспортного средства и выехать на проезжую часть.

Предъявили ли владельцу претензии за цветографичкеское оформление автомобиля сходное с таковым у автомашин спецслужб не сообщается.