03 апреля 2018, 11:25

Выставка уличной фотографии откроется в Петрозаводске

На ней будут представлены более 40 работ известного карельского фотографа Владимира Ларионова.

6 апреля в медиа-центре «Vыход» открывается персональная выставка Владимира Лаорионова «Стрит-фото» (0+).

Владимир Ларионов – один из самых известных карельских фотографов, имя которого у всех на слуху. Владимир посвятил фотографии всю свою жизнь, с фотоаппаратом в руках объездил всю Карелию, почти всю Россию, побывал в более чем 50 странах мира. Его фотоархив только цифровых снимков насчитывает более 400 тысяч единиц!

Выставка в медиа-центре «Vыход» представляет работы, выполненные в жанре, близком к репортажу – стрит-фото. Стрит-фото (англ. – street photography) – фотографии, сделанные в общественном месте – «на улице». Философия и эстетика стрит-фото выросли из журналисткой парадигмы «честной фотографии», в которой нет места позированию и постановке. Спонтанность, внимательное наблюдение, «широко открытые глаза» и умение нажать кнопку спуска в «решающий момент» – вот основное, что отличает уличную фотографию.

Более сорока работ Владимира Ларионова, выставленные в пространстве медиа-центра, доказывают, что эти качества присущи автору в полной мере. Как сказал в интервью нашему корреспонденте сам мастер: «Зачем много говорить? Я же фотограф, не писатель. Приходите и смотрите».

Выставка работает до 28 апреля.