25 августа 2023, 13:14

Выбираем лучший кадр августа конкурса «Мы везем с собой кота»

Голосуйте за самые удачные снимки и участвуйте сами!

Начинаем голосование за лучший кадр августа конкурса «Мы везем с собой кота», который проводят портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама». В этом месяце мы снова получили немало интересных, весёлых и трогательных фотографий от жителей Карелии, путешествующих на автомобиле со своими питомцами.

Знакомьтесь:

Любовь Мостайкина: «Всем большой привет от Чороса и Махи (кусочек на фото). Практически каждые выходные  мы  ездим на дачу, где любим бегать по лесу и плавать в озере.  Когда хозяева собираются, мы уже кружим вокруг машины: «А вдруг без нас уедут...». Поездки на дачу у нас проходят с комфортом — всё заднее сиденье автомобиля в нашем распоряжении».

 

Кристина Харитонова: «На фотографии запечатлены кошка по имени Тучка и её хозяин Артём. Мы везли нашу кошку из Петрозаводска в Санкт-Петербург в ветеринарную клинику, но на половине пути автомобиль сломался. Пришлось возвращаться на буксире домой. В этом нам помогала наша кошечка, которая следила за дорогой и за почти спящим хозяином».

 

Наталья Дегтярёва: «На фото моя дочка и кот Миша, ему 20 лет и он очень боится ездить с нами на машине».

 

Конашкова Татьяна: «На фото мой супруг и наш рыжий любимец всей семьи Фантик! С самого первого дня, когда мы взяли малыша к нам в дом, котейка путешествует с нами, куда бы мы ни ехали… На фото его первая дальняя поездка в 250 км! Вместе с супругом Фантик в роли штурмана внимательно следит за дорогой!»

 

Виталий Бородавка: «На фото наша любимая собака Пикси, породы кинг-чарльз-спаниель. Очень любит сидеть на сиденье рядом с водителем, всем свои видом задавать вопрос: «Куда же мы поедем дальше?» и утвердительно кивать головой».  

 

Юлия Малахова: «Едем с семьёй на дачу. Главный дачник кот Пончик». 

 

Наталья Григорьева: «Наша любимая кошка Мася путешествует с нами, ведёт в машине себя очень хорошо. На фото ждёт хозяина с заправки. Мася наша преданная попутчица».

 

Алина Исакова: «Везли своего двухмесячного Микки на ПМЖ из Петрозаводска в Кемский район. В машине чувствовал себя явно как в своей тарелке!»

 

Валентина Григорьева: «Наша кошка Анфиса составляла нам компанию в различных поездках. Если знала, что утром едем на дачу или в деревню — спать не будет никто! К сожалению, в июле её не стало. Наша кошечка прожила с нами 13 лет, мы подобрали ее в возрасте 5-6 лет. Очень скучаем».

 

Евгения Кузнецова: «Главное в путешествии — тепло друзей!»

 

Валентина Михайлова: «На  фото наша кошка Тася. Возим её очень часто с собой на дачу или к родителям в деревню в Заонежье». 

 

Голосование за лучший кадр августа пройдёт в группе «Петрозаводск говорит» ВКонтакте с 25 по 31 августа. В тот же день будет объявлен второй финалист — его из числа лидеров выберет редакция. Участники, которые не попадут в августовское голосование, перейдут на следующий месяц. Просто ставьте лайки под понравившимися снимками в альбоме конкурса! 

Если вы тоже хотите принять участие в конкурсе и выиграть замечательные призы, присылайте нам фотографии, на которых вы, ваши близкие люди или домашние питомцы путешествуют на автомобиле. Неважно куда — на юг или на север, к морю или на дачу, на своей машине или на автомобиле друзей. Главное — ваша любовь к путешествиям!

Условия участия:

    • На фотографиях обязательно должны присутствовать люди (вы сами или члены вашей семьи) или домашние питомцы, которые путешествуют вместе с вами, а также, конечно же, ваш автомобиль!
    • Напишите несколько слов о своих поездках и о том, что изображено на снимке. 
    • Отправляйте снимки на почту ptzgovorit.interesno@yandex.ru (только по этому адресу!) с пометкой «Мы везем с собой кота». Не забудьте указать свою фамилию, имя и рассказать, кто запечатлен на фото. От каждого участника принимается не более одного снимка в месяц. 
    • Участники конкурса должны состоять в группе ВКонтакте «Петрозаводск говорит». 

Каждый месяц мы будем выбирать финалиста. Пятерка лидеров будет определяться читательским голосованием, а лучший кадр выберет редакция. Финалисты получат стильные органайзеры из EVA для автомобиля. 

 В конце сентября редакция определит победителя, которому достанется главный приз — сертификат на 3000 рублей от компании EVA Prime. Все призы можно будет получить в офисе компании по адресу: Петрозаводск, ул. Повенецкая, 16.

Самые интересные снимки будут опубликованы в еженедельной республиканской газете «ТВР-Панорама». Конкурс продлится до 30 сентября 2023 года. Подробности по тел. 53-13-13. // Главное фото: piqsels.com