03 июля 2020, 14:56

Возобновляется автобусное сообщение между Карелией и Санкт-Петербургом

Группам от 6 человек, детям до 12 лет, молодежи до 25 лет и пенсионерам предусмотрены скидки

Снятие ограничительных мер в Карелии сподвигло компанию ECOLINES возобновить регулярное сообщение автобусов между Петрозаводском и Санкт-Петербургом, сообщается в официальном паблике компании.

«С 8 июля возобновляется регулярное движение на линии Санкт-Петербург-Петрозаводск. Открытый в 2018 году маршрут показал высокую востребованность не только среди жителей Петрозаводска и Санкт-Петербурга, но и среди многочисленных российских и зарубежных туристов, следующих на отдых в Карелию. Стоимость проезда на автобусах ECOLINES ниже железнодорожного или авиационного транспорта. Группам от 6 человек, детям до 12 лет, молодежи до 25 лет и пенсионерам предусмотрены скидки»,

- пишет компания.

Кроме того, по сообщению паблика "Питертранспорт | Изменения маршрутов", с автовокзала на Обводном канале "Карелавтотранс" восстановил курсирование двух рейсов по маршруту 965 (в Петрозаводск).

Другая питерская компания открывает новый маршрут в Карелию. Рейс "Санкт-Петербург - Сясьстрой - Лодейное Поле - Олонец - Питкяранта" будет отправляться каждую пятницу, субботу и воскресенье в 09:00 из Санкт-Петербурга и 22:00 из Питкяранты.