30 января 2019, 21:06

Волна звонков о минировании охватила пять федеральных округов России

Аналогичные сообщения о взрывных устройствах ранее фиксировались в Сибири, на Дальнем Востоке, Урале и Поволжье.

Сегодня сообщения о минировании школ, больниц, торговых и деловых центров, административных зданий поступали  в Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском и Северо-Кавказском федеральных округах. Из-за сообщений проводилась эвакуация людей, в школах отменяли занятия. Как сообщает ТАСС, большинство сообщений об угрозах взрывов не подтвердилось, но проверки еще проводятся.

Аналогичные сообщения были 24-25 января в регионах Дальнего Востока и Сибири. Все угрозы оказались ложными. 28-29 января волна таких сообщений захлестнула Урал и Поволжье, в большинстве случаев сообщения отсылали на электронную почту учреждений.

Волна сообщений докатилась и до Карелии. В школе №3 на Ключевой в Петрозаводске посреди учебного процесса отменили уроки. В Сети появились снимки эвакуации сотрудников здания Прионежской мэрии. Также сообщение о минировании поступило в мэрию Петрозаводска. Из-за сообщений о заложенных взрывных устройствах в столице Карелии была приостановлена учеба в пяти школах. Правоохранительные органы проверяют массовые анонимные сообщения о бомбах. Также сообщалось о заложенных бомбах в Детской республиканской больнице, БСМП, Детской городской больнице и Республиканской инфекционной больнице.

Фото: группа «ДТП Петрозаводска и Карелии»