16 февраля 2017, 14:58

Внук соседки подло поступил с жительницей Карелии

Олонецкие оперативники разыскали и задержали подозреваемого в краже.

По информации карельского МВД, в полицию обратилась 48-летняя жительница Олонца, лишившаяся банковской карты. Женщине на мобильный телефон стали приходить уведомления о списании средств в разных магазинах, а также о снятии наличных. Кто мог похитить ее деньги, потерпевшая не знала.

Выяснилось, что в один из дней у женщины в гостях был знакомый. В это же время пришел 30-летний внук ее соседки. Молодой мужчина попросил хозяйку пустить его в квартиру – ему необходимо было где-то переждать время, пока не вернется бабушка с ключами от дома. Женщина разрешила новому гостю остаться.

Позднее хозяйка, отправляя старого знакомого за продуктами, передала ему на глазах соседского внука банковскую карту и назвала ПИН-код. Молодой мужчина без труда запомнил четыре цифры, дождался, когда банковскую карту вернут в квартиру, приметив, где ее оставляют. В конце концов молодой человек ретировался, похитив карту.

Как выяснили стражи порядка, похищенные с карты средства, более 13 000 рублей, злоумышленник потратил на развлечения и спиртное. Возбуждено уголовное дело. Полицейским известно, что недавно освободившийся из мест лишения свободы 30-летний фигурант подозревается в нескольких кражах и грабеже. Он задержан.