18 ноября 2019, 14:57

Власти нашли деньги на ремонт аварийного спортзала школы №14

По информации руководителя городского комитета финансов Елены Логиновой, в 2020 году в бюджете будет заложено порядка 50 миллионов рублей на ремонт нескольких образовательных объектов

Спортивный зал в школе №14 в Петрозаводске находится в аварийном состоянии. Уроки физкультуры там не проводятся, дети вынуждены заниматься спортом в коридоре, на улице или в здании Дома бокса, писали депутатам Петросовета родители, педагоги и тренеры еще в 2016 году. Стоимость работ по восстановлению помещения по разным оценкам составляет от 12,5 до 15 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе городского совета. 

«Современная школа со спортивной специализацией, у которой нет собственного зала для занятий физкультурой, – это нонсенс»,

- считает депутат Дмитрий Романов.

По информации руководителя городского комитета финансов Елены Логиновой, в 2020 году в бюджете будет заложено порядка 50 миллионов рублей на ремонт нескольких образовательных объектов, в том числе средства пойдут на приведение в порядок зала в школе №14.

Вопрос о принятии в первом чтении проекта городского бюджета на 2020-й и плановый период 2021-2022 годов будут рассматривать на сессии Петросовета 22 ноября.

Согласно документу, подготовленному комитетом финансов администрации столицы Карелии, в следующем году бюджет округа запланирован бездефицитным. Планируется, что общие объемы доходов и расходов городского округа составят более 7 млрд. рублей, муниципальный долг оценивается в размере чуть выше 2,2 млрд. рублей.

Фото: пресс-служба городского совета