01 сентября 2019, 09:32

Власти Карелии поздравили школьников с Днем знаний

Учебный год начнут более 71 тысячи учеников

Глава республики и спикер Законодательного собрания Карелии поздравили школьников, учащихся, студентов, педагогов и родителей с Днем знаний.  

- От всей души желаем школьникам и студентам уверенно шагать по ступеням знаний, отличных оценок, интересной и насыщенной событиями жизни! Пусть этот учебный год станет для вас годом новых побед и  открытий. Педагогам - вдохновения, плодотворной работы, профессиональных достижений и реализации всех своих творческих планов!

– говорится в поздравительном тексте.

2 сентября в Карелии двери распахнут 533 образовательные организации. Учебный год начнут более 71 тысячи учеников, первый школьный звонок прозвенит для 7522 первоклассников. Отмечается, что в сентябре два детских сада в Петрозаводске примут 450 ребят, в 2020 году в Карелии планируется строительство двух школ. Также поздравления с началом учебного года впервые принимают 30 учащихся-хоккеистов Государственного училища олимпийского резерва в Кондопоге. 

По всей республике 2 сентября пройдут школьные линейки. Напомним, в Петрозаводске также пройдут шествие первоклассников и праздник «Первоклассная академия» на площади Кирова. 

Фото: rosregistr.ru