20 августа 2019, 11:38

Парад петрозаводских школьников в этом году изменит обычный маршрут

В мэрии рассказали о программе городского праздника

В этом году шествие первоклассников состоится в понедельник, 2 сентября. Напомним, в этом году 1 сентября выпадает на воскресенье, поэтому учащиеся петрозаводских школ смогут насладиться еще одним днем каникул.

Праздничный парад изменит свой традиционный маршрут, рассказали в мэрии. В этом году оно немного изменит свой маршрут. Формирование колонны начнется на Советской площади (прим.ред. рядом с памятником О. В. Куусинену) в 11.00, откуда в 11.45 она торжественным парадом стартует в сторону площади Кирова по Пушкинской улице. А уже в в 12.00 на площади Кирова начнётся «Первоклассная академия». Праздник организует Городской дом культуры при поддержке Администрации Петрозаводска.

Как мы и писали ранее, в центре Петрозаводска будут работать веселые лаборатории, факультативы и выставки. Библиотеки познакомят участников с книгами и проведут викторины. Посетители увидят опыты с водой и электричеством, поиграют в шашки и шахматы, смогут примерить форму пожарного или бронежилет, а также узнают, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Гостей ждут мастер-классы по творческим направлениям и техникам, спортивные уроки, презентационные программы от детских школ развития, запись в студии, кружки. На сцене состоится интерактивная программа с аниматорами, танцами и флешмобами от «Радио Energy».
Как прошло шествие в прошлом году, смотрите здесь.