19 декабря 2019, 16:44

В правительстве Карелии рассказали об исполнении поручений Путина

Каждый год исполняется по 25—27 поручений президента

Руководитель администрации главы Карелии Татьяна Игнатьева на заседании правительства проинформировала о том, как в Карелии исполняются поручения президента.

На начало 2019 года на контроле было 83 прямых поручений, а на 1 декабря 2019 года - 89 поручений. При этом в 2019 году удалось выполнить и снять с контроля 25 поручений, одновременно поступило 38 новых. По словам Игнатьевой, ежегодно в Карелии выполняется 25-27 поручений президента. Причём по некоторым работа продолжается еще с 2017 года.

Одно из поручений касается обеспечения мировых судей залами заседаний. Артур Парфенчиков отметил, что прежде всего нужно решить проблему в Петрозаводске. Он считает недопустимым, когда суд находится в арендованном помещении. По мнению главы республики, аренда помещений для судов - это бездумно истраченные деньги.

Наверное, еще дольше в правительстве Карелии звучит тема перехода на электронный документооборот. И вот опять Игнатьева отметила, что в правительстве не пользуются электронными подписями, хотя технически такая возможность есть. Она сказала, что до конца года всем руководителям необходимо оформить электронные подписи и перейти на электронный документооборот.