29 ноября 2016, 18:43

В некоторых автобусах можно ездить по Петрозаводску за 18 рублей 

Подорожание коснулось не всех.

Автовокзал предлагает жителям ездить по Петрозаводску на пригородных автобусах. Проезд в них стоит всего 18 рублей. В то время как на большинстве маршруток разовая поездка составляет уже 25 рублей.

Проехать по городу на 7 рублей дешевле, чем в других маршрутках можно на автобусах № 101 «Петрозаводск - Лехнаволок (Заозерье)» и № 124 «Петрозаводск — Суйсарь», подтвердили нашему порталу в справочной службе автовокзала.

Эти рейсовые автобусы идут через центр города, по Октябрьскому проспекту, до аэропорта «Пески» вплоть до Соломенного, делая остановки по всему маршруту следования. Время в пути от вокзала до соломенского моста составляет 40 минут. 
А время в пути от конечного пункта в деревне Лехнаволок до соломенского моста — 10 минут, до ДСК - 25 минут, до ул. Мурманская - 32 минуты, до городской больницы - 39 минут. Если же требуется ехать от автовокзала до конечного пункта - в Лехнаволоке или в деревне Суйсарь, тогда нужно будет заплатить 48 рублей. 



Подорожание проезда в городских автобусах вызвало недовольство петрозаводчан. Пожилые люди на планерке в понедельник упрекнули чиновников мэрии в том, что они не контролируют ситуацию в сфере перевозок.