13 июля 2018, 14:02

В Москве откроют станцию метро с изображением Соловков и Кижей

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

Трагическое ДТП, небезопасные детские площадки и станции с карельскими названиями в московском метро.

Сегодня утром в Медвежьегорске произошла дорожная авария с трагическими последствиями. По данным источника в правоохранительных органах Карелии, автомобиль БМВ на полной скорости врезался в дерево. По предварительной информации, водитель не справился с управлением на повороте. Водитель и пассажир погибли на месте. 

Депутаты Петросовета призвали городскую администрацию привести в порядок детские площадки. Народные избранники вновь обратили внимание чиновников на то, что в Петрозаводске за последний год ухудшилось состояние многих объектов, в частности, ряда спортивных и детских площадок. Напомню, в этом году жители города неоднократно жаловались на состояние детских городских площадок. В частности, в аварийном состоянии находятся объекты в центре Петрозаводска и на Кукковке. 

В Москве откроют станцию метро с изображением Соловков и Кижей. На севере Замоскворецкой линии московского метрополитена планируется открытие станции «Беломорская». Об этом на днях сообщил заммэра Москвы Марат ХуснУллин. Станция станет предпоследней на севере зеленой ветки метро и будет располагаться между станциями «Ховрино» и «Речной вокзал». Основными цветами станут оттенки зеленого, темно-синий и белый, которые символизируют море, ночное небо и снег. 

Фото: gazeta.a42.ru