21 января 2019, 12:14

В мэрии рассказали, куда петрозаводчанам жаловаться на мусор

О нарушениях при вывозе твердых коммунальных отходов в Петрозаводске можно сообщать по телефонам экстренной связи.

О фактах несвоевременного или некачественного вывоза отходов с мусорных площадок можно сообщать по телефону +7-921-700-75-57. Заявление необходимо сопроводить фотографиями выявленных нарушений. Об этом в администрации города сообщил директор компании ООО «Автоспецтранс» Алексей Кузнецов. За ненадлежащее исполнение работ к мусоровывозящим организациям будут применяться штрафные санкции.

По словам Кузнецова, «мы не должны быть заложниками коммерческой деятельности подрядчиков, когда в погоне за прибылью они либо уменьшают количество выездов для очистки контейнеров, либо ищут иные схемы получения дополнительной выгоды».

- Чтобы мы могли выставлять им штрафные санкции, необходимо юридически подтвердить факты неисполнения договорных обязательств. Для этого необходимо в 24-часовой срок отправлять фотографии выявленных нарушений по названному номеру в приложении WhatsАpp, указав место и время снимка,

- отметил Кузнецов.

В ближайшие дни в ООО «Автоспецтранс» заработает многоканальный телефон 28-28-14, по которому можно будет связаться с представителем регоператора.

Наш портал рассказывал о ситуации с вывозом мусора, которая сложилась в карельских селах. Подробнее в материале «Меценаты поневоле: в селах Карелии платят за воображаемый вывоз мусора».