21 ноября 2022, 16:28

В мэрии перечислили улицы, где уже ярко горят фонари

До конца года на 40 объектах в столице Карелии завершат обновление уличного освещения

В Петрозаводске продолжаются работы по модернизации уличного освещения. Работы собираются завершить до конца года более чем на 40 объектах, заверили в мэрии.

Модернизацию завершают на улицах Антикайнена, Энгельса, Анохина, Мерецкова, Загородная, в парках Патриот и Сенаторка. Работы все еще ведутся на улицах Анохина, Калинина, в парке Березовая Роща.

На Боровой и Пограничной поставили опоры, протянули кабель, осталось поставить светильники. В ближайшее время работы начнутся на Исаковском бульваре, улицах Дзержинского, Гоголя, на спусках в парк Ямка, на Лососинской набережной, Стадионном мосту и пешеходной дорожке у Лососинского шоссе. Работы на улице Лыжная продолжаются, здесь сверлят лунки под закладные детали.

Ранее модернизацию завершили на проспектах Карельском, Ленина и Карла Маркса, на Высотной аллее, на улицах Фурманова, Мичуринской, Пограничной, Кутузова, Советской, Пархоменко, Древлянка, Кимасозерской, Станционной, Нойбранденбургской, Ровио, Куйбышева, Судостроительной, Сунской, Красной, Ригачина, Щорса и Пушкинской, на Новоманерной площади, в Ругозерском, 1-м и 2-м Речных переулках, Вороньем, Курганском и Образовательном проездах, на набережной Варкауса.

Новые фонари горят в Соломенном на Петрозаводском шоссе, главной площади, улицах Соломенская, Логмозерская и Рабочая, на Птицефабрике между Южным и Рядовым проездами, на Вытегорском шоссе на Кукковке и на Гвардейской улице на Ключевой. // фото: пресс-центр администрации города