18 марта 2019, 15:06

В мэрии назвали улицы, которые не должно затопить этой весной

В Петрозаводске продолжается подготовка дренажных сетей к периоду паводка.

Работы на сетях ливневой канализации ведут сотрудники МКУ «Служба заказчика» и ООО «ТехРент».

Специалисты продолжают готовить городскую дренажную систему к работе в период усиленного стока паводковых вод. На минувшей неделе выполнены очистка и восстановление работоспособности водоотводных канав на улицах Ломоносова, Чехова, Щербакова, Белинского, Муезерской, Онежской флотилии и на Лососинском шоссе. Удалена наледь с дождеприемных колодцев на улице Университетской и набережной Варкауса. В период с 15 по 17 марта устранены подтопления проезжих частей и восстановлена работа ливневой канализации на улицах Кирова, Антикайнена, Древлянка (вблизи дома №20) и на Лесном проспекте (вблизи дома №27).

С начала месяца персонал «Службы заказчика» работает в усиленном режиме. Составлен график необходимых работ, в соответствии с которым ведется разморозка водопропускных труб, очистка водоотводных трубок и лотков на мостах, очистка или замена крышек дождеприемников, приводятся в рабочее состояние дренажные системы вблизи многоквартирных домов.

В мэрии напомнили, что о неполадках системы ливневой канализации можно сообщать по круглосуточным телефонам: +7-963-744-02-55 (диспетчер МКУ «Служба заказчика»), или 051 («Единая дежурно-диспетчерская служба»).