23 февраля 2024, 08:45

Спектакль карельских студентов заставил зрителей замереть от восторга

Студенты Карельского колледжа культуры и искусств впервые вышли на большую сцену и поразили зрителей

В поселке Чална с успехом прошел спектакль «Верочка» (16+) по мотивам одноименной повести Андрея Богословского.

Роли исполняли студенты 4 курса отделения «Социально – культурная деятельность». Будущие специалисты в области культуры представили зрителям учебный спектакль.

 

Игра молодых актеров заставила людей в зале задуматься, замереть от восторга и широко распахнуть глаза от удивления.

Спектакль «Верочка» — это история о школьной жизни подростков, о дружбе, первой любви, сострадании, неуверенности и страхе. Артисты мастерски передали характер героев, которые делают первые шаги во взрослую жизнь.

«Поучительная история для подрастающего поколения, в которой затрагиваются проблемы взросления, травли со стороны сверстников. Буллинг актуален во все времена. Ребята играли правдоподобно и искренне. Уверена, что этот спектакль не оставил равнодушным никого. Кто-то из взрослых наверняка вспомнил случаи из своей юности, ведь и в наше время хватало всякого. Спектакль особенно актуален в наше непростое время — время вседозволенности и социального неравенства. Для кого-то из подростков будет повод задуматься. Огромное спасибо всем артистам и наставникам за возможность посетить этот замечательный, душераздирающий и поучительный спектакль. Браво!»

— делится впечатлениями зрительница Анастасия Стрем.

Студенты Карельского колледжа культуры и искусства вскоре выступят с учебной постановкой в эссойльском Доме культуры.

Зрители уже с нетерпением ждут встречу с молодыми и талантливыми актерами. Публика сможет не только увидеть бесплатный спектакль, но и поговорить с актерами и режиссером, задать вопросы, обсудить увиденное.

Эта учебная работа студентов IV курса СКД состоялась, прежде всего, благодаря педагогу актерского мастерства актрисе Национального театра Карелии Галине Филюшкиной.

Для ребят состоялся первый выезд со спектаклем за пределы колледжа, поэтому им особенно важна была поддержка зрителей. //фото сообщества «Дом культур п. Чална