09 апреля 2018, 07:35

В Карелии в жилом доме, подлежащем расселению, рухнула крыша (фото)

Жильцов аварийного дома в поселке Лоухи должны были расселить еще осенью прошлого года.

В поселке Лоухи под тяжестью снега обвалилась крыша жилого дома, обошлось без жертв. Информация об инциденте, который произошел 4 апреля, появилась в группе «Общественный контроль пгт. Лоухи».

Дом № 1 в переулке Новый  подлежал расселению. Судя по фотографии в той же группе, жильцов должны были расселить к сентябрю 2017 года. Однако, как сообщается в комментарии к фото, в доме все еще жили люди, в том числе с детьми.

- Сколько можно издеваться над людьми? Как нам ещё добиться правды? Почему нас постоянно посылают от одного «главного» к другому, когда уже наконец людям, попавшим под программу переселения аварийного жилья, дадут их законные квартиры? Сколько можно кормить завтраками?

- Почему жители Кеми давно живут в новых красивых новостройках Петрозаводска, а жители Лоухи, 48 семей (т.е.квартир), которые согласились на переселение в Петрозаводск, до сих пор живут «завтраками»? Всех уверяли, что до конца 2017-го получат свое жильё, дом на пер. Новом, 1 рухнул  3 дня назад, в нем жили люди, на доме написано, что он будет расселен к 09.2017. Слава богу, что все живы... Когда наконец нас услышат? Или, может, надо, чтобы кто-нибудь погиб? Как в нашей стране уже принято, - очень эмоционально написала одна из участниц группы вечером 7 апреля.