09 марта 2021, 17:30

В Финляндии могут ограничить передвижение людей из-за коронавируса

Медики предлагают разрешить выходить из дома только для занятий спортом и по жизненно важным нуждам

В Финляндии из-за быстрого распространения новых штаммов коронавируса могут ввести ограничения на передвижения граждан. Начать экстренную подготовку к таким мерам рекомендует правительству Национальный институт здравоохранения и социального развития (THL) Суоми, сообщает РИА Новости со ссылкой на Helsingin Sanomat.

Медики предлагают разрешить выходить из дома только для занятий спортом и по жизненно важным нуждам в регионах быстрого распространения штаммов коронавируса, включая самый густонаселенный - столичный регион Финляндии. Ограничение предлагается ввести на три недели.

Издание подчеркивает, что никаких решений по этому вопросу власти еще не принимали.

С 8 марта в Финляндии в регионах быстрого распространения коронавируса действует трехнедельный локдаун, на дистанционное обучение переведены ученики средних и старших классов, отменены досуговые занятия для детей старше 12 лет и взрослых, рекомендован перевод сотрудников на удаленную работу. С 9 марта в 15 регионах страны на три недели закрыты рестораны и другие точки питания, которым разрешено работать только на вынос. Фото zoom.ru