20 июня 2021, 09:26

В центре Петрозаводска изменилась схема движения транспорта

На отдельных участках набережной Варкауса ограничат проезд и запретят остановку

С 20 июня в центре столицы Карелии изменится схема движения транспорта, напоминают в Госавтоинспекции. Изменения связаны с реконструкцией улицы Куйбышева.

Специалисты будут обустраивать инженерные сети и строить кольцевое пересечение улиц Кирова, Ленинградская, Куйбышева и набережной Варкауса. На отдельных участках ограничат проезд и запретят остановку.

Так, с сегодняшнего дня участок Озерного переулка от въезда на территорию ЖК «Аквамарин» до улицы Кирова будет полностью перекрыт. Ограничат въезд к жилому комплексу с набережной Варкауса. Объехать можно: Московская улица – Октябрьский проспект – Ленинградская улица.

Остановку запретят на Ленинградской улице от улицы Кирова до Октябрьского проспекта; на Октябрьском проспекте от Ленинградской до Московской улиц; на Московской улице от Октябрьского проспекта до набережной Варкауса; на набережной Варкауса от Московской до Ленинградской улиц.

В дорожном ведомстве прогнозируют, что магистраль разгрузит улицу Кирова, улучшит транспортное сообщение, в том числе, с БСМП, инфекционной больницей и жилыми кварталами.

Также с 20 июня троллейбусы изменят маршруты. Подробнее здесь. (фото «Петрозаводск говорит»)