20 апреля 2025, 15:08

Утки поселились в луже рядом с помойкой на дороге Петрозаводска

Заполненным водой ямам в карельской столице рады, кажется, одни только пернатые
утки в луже
фото стопкадр vk.com/dtpptz?w=wall-35834663_3096018

Заполненную водой яму на одной из дорог на Перевалке облюбовали утки.

Водитель запечатлел, как на Бородинской улице в столице Карелии в грязной луже плавают два селезня. Как только водитель начал движение, пернатые улетели. Наверное, в другую лужу.

Как пишет мужчина в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии», люди годами терпят это болото. Он попросил городских чиновников отсыпать дорогу отсевом и переставить мусорные баки.

«Никто не просит асфальт и поребрики из гранита, просто отсыпьте дорогу отсевом и мусорные контейнеры переставьте через дорогу, напротив, ближе к Муезерке, там места больше. Годами терпим это болото, зимой и летом», - написал горожанин.

Ранее «Петрозаводск говорит» рассказывал о превратившейся в грязное месиво дороге в Железнодорожном районе после укладки газопровода. © «Петрозаводск говорит»