08 апреля 2018, 15:21

Ушла из жизни заслуженная артистка России Анжелика Волчкова

Актриса театра «Школа современной пьесы» скончалась в возрасте 48 лет.

После тяжелой болезни на 48-м году жизни скончалась ведущая актриса театра «Школа современной пьесы», заслуженная артистка России Анжелика Волчкова. Об этом сообщает "Газета.Ру" со ссылкой на сайт театра.

«В Пасхальную ночь ушла из жизни Анжелика Волчкова – ведущая актриса театра «Школа современной пьесы», заслуженная артистка России. Она была очень молода и очень талантлива. Необыкновенно красива и столь же умна. Она была добра, полна любви и света. Анжелика… Ты носила ангельское имя и была настоящим ангелом», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что прощание с актрисой состоится 10 апреля в театре «Школа современной пьесы» по адресу: Пресненский вал, 27-29 в 15.00. По решению родственников, Волчкова будет похоронена у себя на родине в Пензе.

Анжелика Волчкова родилась 10 сентября 1970 года. Окончила Саратовскую государственную консерваторию и ВГИК им. Сергея Герасимова (мастерская Марлена Хуциева и Иосифа Райхельгауза). С 1995 года была актрисой московского театра "Школа современной пьесы" под руководством Иосифа Райхельгауза. Удостоена звания заслуженной артистки России.