03 февраля 2021, 14:23

Учительницу математики зверски убили на улице в Воронеже

Стражи порядка пытаются найти преступника, убившего и ограбившего преподавателя на глазах свидетелей

В Воронеже возле кафе жестоко убили 47-летнюю учительницу математики Наталью Тушинскую. Преступник пока не найден, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру и региональное отделение Следственного комитета.

Преступление произошло в 19:30 2 февраля около одного из городских кафе. Неизвестный напал на преподавателя и нанес женщине множество ударов ножом в голову, шею и грудную клетку. По данным журналистов, в момент нападения учительница говорила по телефону и успела прокричать в трубку, что ее убивают.

По информации следствия, женщина скончалась на месте преступления. По факту убийства, сопряженного с разбоем, возбуждено уголовное дело. Назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, изъяты записи с камер наблюдения, устанавливается лицо, причастное к совершению преступления.

В областной прокуратуре отметили, что у учительницы похитили сумку с деньгами, мобильный телефон и золотой браслет.

Погибшая Наталья Тушинская, как сообщает сайт школы №1 Воронежа, в 1996 году окончила математический факультет Воронежского государственного педагогического института. В этой школе она проработала десять лет. Фото vse42.ru